ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Капзатраты Роснефти в I половине 2015г выросли на 13,5%

Капитальные затраты «Роснефти» в I полугодии выросли на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 269 миллиардов рублей, свидетельствуют данные отчета компании по МСФО.

«Увеличение капитальных затрат в первом полугодии 2015 года по сравнению с первым полугодием 2014 года связано с расширением производственной программы бурения и ростом инвестиций в развитие новых месторождений компании», — говорится в отчете «Роснефти».

При этом большая часть затрат — 206 миллиардов рублей приходится на деятельность компании в области разведки и добычи на месторождениях. В этом сегменте в первом полугодии затраты выросли на 26,4% по сравнению с первым полугодием 2014 года. Это так же связано с ростом объемов бурения и реконструкцией скважин «вследствие повышения уровня обеспеченности буровым сервисом, а также наращиванием темпов обустройства и освоения новых скважин», говорится в отчетности.

В середине августа сообщалось, что «Роснефть» за январь-июль 2015 года увеличила объем эксплуатационного бурения на добывающих активах компании более чем на 27%. В первые шесть месяцев текущего года «Роснефть» ввела в эксплуатацию более 800 новых скважин.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх