Актуально
СО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛСNextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
11-12 августа 2105 года на территории Дагестанского филиала ПАО «РусГидро» прошло ра-бочее совещание по планированию деятельности НП «Гидроэнергетика России» на 2016 год. В совещании приняли участие представители компаний, входящих в число членов Партнерства, а именно: ПАО «РусГидро», ПАО «Якутскэнерго», ОАО «Генерирующая ком-пания», ОАО «Богучанская ГЭС», ООО «Башкирская генерирующая компания», ООО НПФ «Ракурс», СРО НП «ЭнергоСтройАльянс».
На повестку дня мероприятия было вынесено обсуждение 14 новых проектов в сфере НИОКР, 8 проектов по техническому регулированию и стандартизации, а также по 1 проекту в рамках программы издательской деятельности и обмена опытом между представителями гидроэнергетических компаний.
По итогам коллективной дискуссии и тщательного рассмотрения представленных инициатив присутствующие составили список проектов, который будет направлен на окончательное утверждение Наблюдательным советом в рамках пакета целевых программ по приоритет-ным направлениям деятельности Партнерства на 2016 год.
Всего к включению в состав целевых программ Партнерства на будущий год было рекомендовано восемь проектов.
Как отметил генеральный директор СРО НП “ЭнергоСтройАльянс” Дмитрий Мурзинцев: “В итоговый список вошли перспективные научно-исследовательские работы и проекты по тех-ническому регулированию и стандартизации. Поддержка подобных проектов — это вклад Партнерства в развитие отечественной гидроэнергетики”.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…