Актуально
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
За первое полугодие количество технологических присоединений к электрическим сетям ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») выросло на 9,8%. Если за первые шесть месяцев прошлого года было произведено 7 874 присоединений, то за аналогичный период 2015 года – 8 648. Всего по ООО «Башкирэнерго» за I полугодие заключено 10 931 договор. Среди производственных отделений наибольшее количество новых договоров заключено в Уфимских городских электросетях (4 321) и Центральных электросетях (2 018). Далее следуют Кумертауские (747) и Октябрьские электрические сети (709).
Также увеличились и объемы мощности присоединения. В сегменте до 15 кВт в первом полугодии 2015 году этот показатель составил 86,7 МВт против 77 МВт в январе-июне 2014 года.
Всего за первое полугодие 2015 года в департамент технологического присоединения ООО «Башкирэнерго» поступило 13 657 заявок на подключение к электрическим сетям. Этот показатель на 22% выше прошлогоднего уровня.
Рост техприсоединения в регионе во многом обусловлен увеличением объема жилищного строительства. За январь-июнь 2015 года в Башкирии введено 1229,5 тыс. кв. метров жилья, что на 113% больше аналогичного периода 2014 года. Также на рост количества техприсоединения влияет повышение клиентоориентированности ООО «Башкирэнерго» и улучшение качества работы с потребителями. В этих целях в конце прошлого года в Уфе был открыт Центр обслуживания клиентов, который призван решать задачи по облегчению условий подключения потребителей к электросетям по всей республике.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…