Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
За первое полугодие количество технологических присоединений к электрическим сетям ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») выросло на 9,8%. Если за первые шесть месяцев прошлого года было произведено 7 874 присоединений, то за аналогичный период 2015 года – 8 648. Всего по ООО «Башкирэнерго» за I полугодие заключено 10 931 договор. Среди производственных отделений наибольшее количество новых договоров заключено в Уфимских городских электросетях (4 321) и Центральных электросетях (2 018). Далее следуют Кумертауские (747) и Октябрьские электрические сети (709).
Также увеличились и объемы мощности присоединения. В сегменте до 15 кВт в первом полугодии 2015 году этот показатель составил 86,7 МВт против 77 МВт в январе-июне 2014 года.
Всего за первое полугодие 2015 года в департамент технологического присоединения ООО «Башкирэнерго» поступило 13 657 заявок на подключение к электрическим сетям. Этот показатель на 22% выше прошлогоднего уровня.
Рост техприсоединения в регионе во многом обусловлен увеличением объема жилищного строительства. За январь-июнь 2015 года в Башкирии введено 1229,5 тыс. кв. метров жилья, что на 113% больше аналогичного периода 2014 года. Также на рост количества техприсоединения влияет повышение клиентоориентированности ООО «Башкирэнерго» и улучшение качества работы с потребителями. В этих целях в конце прошлого года в Уфе был открыт Центр обслуживания клиентов, который призван решать задачи по облегчению условий подключения потребителей к электросетям по всей республике.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.