Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Росприроднадзор выявил, что компания осуществляет деятельность по обращению с отходами 4 класса опасности (буровым шламом, отработанным буровым раствором и буровыми сточными водами) без положительного заключения государственной экологической экспертизы.
Отходы высокого класса опасности образуются при добыче нефти и газа на континентальном шельфе Охотского моря в Сахалинской области.
Напомним, в Минприроды России обратились общественные организации с информацией о нарушениях ООО «Газпром Флот» и ООО «Мидглен Лоджистикс Сахалин» требований законодательства об охране окружающей среды. ООО «Мидглен Лоджистикс Сахалин» оказывает ООО «Газпром Флот» комплекс услуг по обращению с отходами производства и потребления.
В результате проверки, проведенной Управлением Росприроднадзора по Сахалинской области, установлено отсутствие государственной экологической экспертизы на осуществление указанной деятельности. В отношение ООО «Мидглен Лоджистикс Сахалин» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.8.4 КоАП РФ, по результатам которого компания оштрафована. В настоящее время налоговым органом проводится проверка, оценивающая полноту внесения обязательных платежей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…