Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Совет директоров ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) одобрил совершение сделки по приобретению доли в уставном капитале ООО «ТСК Мосэнерго».
По условиям сделки, ООО «ТСК Мосэнерго» (в настоящее время – 100-процентное дочернее общество ПАО «Мосэнерго») в процессе увеличения уставного капитала передаст в собственность ПАО «МОЭК» долю, составляющую 31,79% уставного капитала Общества номинальной стоимостью 599,9 млн рублей.
В счет оплаты указанной доли будет передано имущество ПАО «МОЭК», расположенное на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) города Москвы. Стоимость передаваемого имущества определена на основании оценки его рыночной стоимости, осуществленной независимой экспертной организацией.
Участие ПАО «МОЭК» в уставном капитале ООО «ТСК Мосэнерго» осуществляется с целью оптимизации бизнес-процессов в Группе «Газпром энергохолдинг» и повышения эффективности теплоснабжения в ТиНАО.
В настоящее время активы ПАО «МОЭК» в ТиНАО являются убыточными, они территориально обособлены и удалены от основных активов МОЭК. При этом ООО «ТСК Мосэнерго» располагает опытом эксплуатации теплоэнергетических активов в подмосковных городах и эффективного обеспечения теплоснабжения изолированных районов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…