Актуально
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решенийГазпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMVЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зимеГазпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Специалисты ФСК ЕЭС приступили к работам по замене воздушного выключателя 500 кВ на подстанции 500 кВ «Балашовская» (Волгоградская область) на современный элегазовый. В результате будет значительно повышена надежность электроснабжения регионов Центральной России и Нижнего Поволжья.
Ранее на подстанции 500 кВ «Балашовская» уже была выполнена аналогичная замена воздушного выключателя на элегазовый. В ближайшей перспективе планируется замена еще двух выключателей.
Для замены воздушного выключателя используется его современный элегазовый аналог. Элегазовые выключатели имеют ряд существенных преимуществ перед масляными и воздушными. Они более надежны в эксплуатации и практически, не требуют обслуживания. Средний ремонт такого выключателя выполняется с периодичностью один раз в 20 лет (для воздушных выключателей эта периодичность составляет восемь лет). Кроме этого, для элегазовых выключателей не требуется дополнительного оборудования – это позволяет снижать затраты электроэнергии на собственные нужды подстанции, а также высвобождать значительную полезную площадь.
Подстанция 500 кВ «Балашовская» установленной мощностью 1524 МВА расположена в Новониколаевском районе Волгоградской области. Эта подстанция была построена в 1959 году по проекту электропередачи «Сталинградская ГЭС – Москва». Она является одним из старейших энергообъектов в Волгоградском регионе и обеспечивает транзитные перетоки электроэнергии с Волжской ГЭС в Центральный регион России, а также электроснабжение потребителей Новониколаевского района Волгоградской области, юго-восточной части Воронежской области и западной части Саратовской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.
Газпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал соответствующее исковое заявление 17…
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
За 8 мес энергетики отремонтировали более 462 км ЛЭП 0,4–110…
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.