Актуально
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВНа Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭСАмурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФЦена нефти Brent достигла $112В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный КряжДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»
Общая проходка по бурению на суше Eurasia Drilling Company (EDC), крупнейшей российской буровой компании, в первом полугодии текущего года снизилась на 13% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее — до 2,388 миллиона метров, говорится в сообщении компании.
Доля горизонтального бурения в общем объеме при этом увеличилась до 31% против 22% в январе-июне 2014 года. Объем эксплуатационного бурения за 6 месяцев вырос на 1% в годовом выражении.
Компания отмечает, что ее доля на рынке РФ снизилась на 6 процентных пункта — до 22%. Ухудшение показателя связано с существенным снижением буровой активности у ее крупнейшего клиента — ЛУКОЙЛа. В общем объеме бурения EDC доля ЛУКОЙЛа снизилась в отчетный период до 56% с 63% в первом полугодии 2014 года. Доля второго по размеру клиента компании — «Газпромнефти» выросла до 32% против 18% годом ранее.
При этом доля «Роснефти», ранее являвшейся одним из крупнейших клиентов компании, снизилась до 1% с 11%, зафиксированных по итогам первого полугодия прошлого года. В настоящее время «Роснефть» стремится развивать собственный нефтесервисный бизнес, приобретая соответствующие активы.
EDC оказывает комплексные услуги по строительству и капитальному ремонту наземных скважин. Помимо этого, компания осуществляет морское бурение на шельфе Каспийского моря. Акции Eurasia Drilling котируются на Лондонской фондовой бирже.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВ
Специалисты выполнят диагностику 910 км ЛЭП.
На Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Заменено в общей сложности 12 км грозотроса.
Амурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФ
Испытания котельной мощностью 125 МВт.
Цена нефти Brent достигла $112
По данным на 03:46 мск, цена нефти находилась на уровне…
В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный Кряж
Новая подстанция обеспечит выход ГОК «Железный кряж» на проектную мощность,…
ДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»
На подстанции смонтировано и налажено всё основное оборудование, установлен трансформатор…