Свежее
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016 г.г. министр энергетики Московской области Леонид Неганов посетил газонаполнительную станцию «Лучинское».
В ходе посещения был произведен осмотр ГНС «Лучинское» с демонстрацией технологических процессов слива ж/д цистерн, отпуска сжиженного углеводородного газа (СУГ) в газовозы, хранения СУГ, а также работы диспетчерской службы.
В настоящее время ГНС «Лучинское» является самой крупной газонаполнительной станцией в Московской области, общий объем хранения СУГ на станции составляет 1400 тонн единовременно, ГНС «Лучинское» оснащена современным оборудованием, полностью автоматизированы процессы контроля слива, хранения и налива сжиженных углеводородных газов.
Отличительными особенностями станции является возможность раздельного хранения СУГ в зависимости от качества принимаемого газа на станции, а также возможность получения СУГ как в ж/д цистернах, так и в контейнер-цистернах, что позволяет исключить операции слива – налива, при доставке СУГ потребителям.
Также в ходе посещения ГНС «Лучинское» были обсуждены актуальные вопросы бесперебойного обеспечения потребителей Московской области СУГ, в том числе для бытовых нужд населения по регулируемым ценам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…
Американские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 квартале
Chevron и ExxonMobil заявили о рекордной добыче нефти в США…
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…