Актуально
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Американский банковский гигант Goldman Sachs купил 13%-ную долю в SOCAR Turkey Enerji (турецкой «дочке» Госнефтекомпании Азербайджана, ГНКАР, SOCAR) — за 1,3 миллиарда долларов, приводит агентство Anadolu Agency слова глава SOCAR Turkey Enerji Кенан Явуз.
«Банк заплатит 1,3 миллиарда долларов за 13% акций компании. SOCAR Turkey Enerji в настоящее время располагает портфелем активов приблизительно в 20 миллиардов долларов. Эта инвестиция в Турцию станет одной из самых больших. Это доказывает доверие к турецкому рынку. Мы сможем досрочно оплатить привлеченный ранее кредит в 1 миллиард долларов», — заявил Явуз.
Также глава турецкой компании отметил, что банк будет иметь право продать свою долю в компании в течение ближайших шести лет. «Goldman Sachs вправе продать обратно SOCAR Turkey Enerji 10% акций. Остальные 3% могут быть проданы принадлежащей SOCAR компании Sermaye Investments Limited», — отмечает Явуз.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…