Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 сентября может снизиться на 23,9 доллара — до 109,2 доллара за тонну с 133,1 доллара за тонну в августе, следует из средней цены мониторинга.
Средняя цена мониторинга за период с 15 июля по 14 августа составила 51,09304 доллара за баррель, или 373 доллара за тонну, сообщил эксперт Минфина РФ Александр Сакович.
Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения из-за изменения расчета ставки пошлины в связи с налоговым маневром была обнулена с 1 февраля. Эти ставки, согласно новой формуле, будут оставаться на нулевом уровне, если средняя цена нефти будет ниже 65 долларов. Также обнулена пошлина на сжиженный углеводородный газ.
Экспортная пошлина на сверхвязкую нефть с 1 сентября снизится до 13,7 доллара с 17 долларов за тонну.
Пошлина на прямогонный бензин уменьшится до 92,8 доллара за тонну, на автомобильный (товарный) бензин — до 85,1 доллара за тонну, на другие светлые нефтепродукты, а также смазочные масла — до 52,4 доллара за тонну, на темные нефтепродукты без масел и кокса — до 82,9 доллара, пошлина на кокс — до 7 долларов.
С 1 января в РФ вступили в действие изменения налогообложения нефтяной отрасли. Так, за три года поэтапно сокращаются вывозные таможенные пошлины на нефть в 1,7 раза, а на нефтепродукты — в 1,7-5 раз с одновременным увеличением ставки НДПИ на нефть в 1,7 раза и на газовый конденсат — в 6,5 раза.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».