Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Прокуратура Франкфурта выдвинула обвинения против 8 действующих и бывших работников Deutsche Bank AG в том, что они участвовали в уклонении от налогов при торговле сертификатами на выбросы парниковых газов, которое обошлось Германии в сотни миллионов евро.
Прокуратура утверждает, что эти лица создали сеть компаний, которые помогали им совершать мошенничество с налогом на добавленную стоимость при покупке и продаже сертификатов на выбросы углекислого газа с сентября 2009 года по февраль 2010 года.
Прокурор не назвал сам банк в материалах обвинениях, но информированные источники указали, что Deutsche Bank – единственный немецкий банк, который публично связывали с налоговым мошенничеством в связи с торговлей сертификатами на выбросы парниковых газов после обыска, проведенного 500 работниками прокуратуры в декабре 2012 года.
Deutsche Bank написал в электронном письме в четверг: «Наше расследование дела, связанного с квотами на выбросы углекислого газа, продолжается и включает все соответствующие факты… Мы сотрудничаем с… властями». Трейдеры, против которых были выдвинуты обвинения, либо уже покинули крупнейший банк Германии, либо отстранены от работы, сообщил источник.
Прокуратура Франкфурта провела расследование деятельности 25 сотрудников Deutsche Bank, включая согендиректора Юргена Фитчена и члена исполнительного совета Штефана Краузе. Оба подписали отчетность банка по НДС в 2009 году, как ранее сообщил банк. В 3-м квартале 2011 года банк списал расходы на 310 млн евро (403,2 млн долларов) по НДС в торговле сертификатами на выбросы углекислого газа. В апреле прокурор Франкфурта снял с Фитчена и Краузе все обвинения.
Deutsche Bank сталкивается более чем с 7000 исков и расследований регуляторов. Банк заплатил около 9 млрд евро за последние несколько лет, чтобы урегулировать иски и расследования.
Новый согендиректор Джон Крайан заявил в июне, что репутация Deutsche Bank «пострадала вследствие случаев серьезных нарушений». Крупные штрафы за урегулирование исков «ограничили наш капитал… и, вероятно, продолжат делать это еще некоторое время», — добавил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.