Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Прокуратура Франкфурта выдвинула обвинения против 8 действующих и бывших работников Deutsche Bank AG в том, что они участвовали в уклонении от налогов при торговле сертификатами на выбросы парниковых газов, которое обошлось Германии в сотни миллионов евро.
Прокуратура утверждает, что эти лица создали сеть компаний, которые помогали им совершать мошенничество с налогом на добавленную стоимость при покупке и продаже сертификатов на выбросы углекислого газа с сентября 2009 года по февраль 2010 года.
Прокурор не назвал сам банк в материалах обвинениях, но информированные источники указали, что Deutsche Bank – единственный немецкий банк, который публично связывали с налоговым мошенничеством в связи с торговлей сертификатами на выбросы парниковых газов после обыска, проведенного 500 работниками прокуратуры в декабре 2012 года.
Deutsche Bank написал в электронном письме в четверг: «Наше расследование дела, связанного с квотами на выбросы углекислого газа, продолжается и включает все соответствующие факты… Мы сотрудничаем с… властями». Трейдеры, против которых были выдвинуты обвинения, либо уже покинули крупнейший банк Германии, либо отстранены от работы, сообщил источник.
Прокуратура Франкфурта провела расследование деятельности 25 сотрудников Deutsche Bank, включая согендиректора Юргена Фитчена и члена исполнительного совета Штефана Краузе. Оба подписали отчетность банка по НДС в 2009 году, как ранее сообщил банк. В 3-м квартале 2011 года банк списал расходы на 310 млн евро (403,2 млн долларов) по НДС в торговле сертификатами на выбросы углекислого газа. В апреле прокурор Франкфурта снял с Фитчена и Краузе все обвинения.
Deutsche Bank сталкивается более чем с 7000 исков и расследований регуляторов. Банк заплатил около 9 млрд евро за последние несколько лет, чтобы урегулировать иски и расследования.
Новый согендиректор Джон Крайан заявил в июне, что репутация Deutsche Bank «пострадала вследствие случаев серьезных нарушений». Крупные штрафы за урегулирование исков «ограничили наш капитал… и, вероятно, продолжат делать это еще некоторое время», — добавил он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.