Актуально
Акции Россетей на Мосбирже растут почти на 2,8% после публикации РСБУ и МСФО за 2025гЧистая прибыль Россетей по МСФО в 2025г составила 203,38 млрд рубВ 2025г Россети получили прибыль по РСБУ в размере 100,25 млрд рубВ 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд рубВ 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд рубБензин на бирже в РФ продолжает дешеветь
Сегодня в городе Мценске Орловской области стартуют соревнования профессионального мастерства среди бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго».
Соревнования пройдут в течение четырех дней на учебно-тренировочном полигоне Мценских электрических сетей. За звание сильнейшей будут бороться команды трех производственных отделений компании.
Программа соревнований включает шесть этапов с теоретическими и практическими заданиями. В их числе – соединение шлейфа провода анкерной металлической опоры без применения спецтехники, замена фарфоровой изоляции на стеклянную, снятие постороннего предмета (наброса) с проводов линии 110 кВ с применением грузоподъемного механизма, ликвидация пожара в охранной зоне линии электропередачи, а также освобождение пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой помощи. Кроме того, командам предстоит компьютерная проверка знания правил, инструкций и норм, действующих в электроэнергетике.
В рамках соревнований будет также проведен конкурс на лучшее содержания бригадного автомобиля и тестирование водителей на внимательность и быстроту реакции.
По результатам работы на этапах судейская коллегия выберет лучших по профессии в номинациях «Мастер», «Производитель работ», «Член бригады» и «Водитель».
Участники бригад, занявших по итогам соревнований первое, второе и третье места, будут награждены почётными грамотами и денежными премиями.
А сильнейшая бригада Орелэнерго получит главный приз — сварочный генератор и удостоится чести представлять компанию на соревнованиях профмастерства ОАО «МРСК Центра», которые пройдут в конце июля в Смоленске.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Акции Россетей на Мосбирже растут почти на 2,8% после публикации РСБУ и МСФО за 2025г
К 18:00 мск акции компании перешли к росту и торговались…
Чистая прибыль Россетей по МСФО в 2025г составила 203,38 млрд руб
Против убытка в 116,86 млрд руб годом ранее.
В 2025г Россети получили прибыль по РСБУ в размере 100,25 млрд руб
Против убытка в 294,83 млрд руб в 2024 г.
В 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд руб
Против прибыли в 923,27 млрд руб в 2024г.
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Объем финансирования инвестпрограммы в регионах «Россети Центр» составит 31,8 млрд…
Бензин на бирже в РФ продолжает дешеветь
Сегодня бензин АИ-92 подешевел на 0,58%, до 65,114 тыс руб…