Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
22 июля 2015 года состоялось очередное заседание Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.
В рамках первого вопроса повестки дня собравшие обсудили поправки в закон №315-ФЗ “О саморегулируемых организациях”.
Законопроект активно обсуждается профессиональным сообществом и в нем отмечаются некоторые позиции, требующие дополнительного урегулирования. В частно-сти, указывается необходимость распространения положений законопроекта на все сферы саморегулирования. Ведется речь о допустимости создания в некоторых отраслях профессиональных объединений как формы ведения деятельности для организаций, не имеющих статуса СРО. Дискутируется вопрос об обязательном или добровольном членстве в саморегулируемых организациях.
Кроме того, представляется необходимым уточнить в тексте законопроекта положения о профессиональных стандартах, разработка которых является неотъемлемой составляющей развития института саморегулирования. Также особо выделяется роль системы регулирования деятельности отраслевых национальных объединений СРО.
Стоит отметить, что готовится новая редакция законопроекта, которая должна быть опубликована в ближайшее время.
В целом проект Федерального закона в представленной редакции не нашел под-держки среди профессионального сообщества и был признан нуждающимся в суще-ственной доработке.
Во второй части заседания Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринима-тельской и профессиональной деятельности собравшиеся обсудили ход подготовки III Международной конференции «Практическое саморегулирование».
Генеральный директор СРО НП “ЭнергоСтройАльянс” Дмитрий Мурзинцев по ито-гам заседания отметил следующее: “У профессионального сообщества есть достаточное количество замечаний к законопроекту и в данный момент эксперты из разных общественных организаций и объединений заняты подготовкой соответствующих поправок. Такая работа ведется и на базе Совета ТПП РФ. Мы надеемся, что наши предложения будут учтены в итоговой версии законопроекта”.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…