Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
22 июля 2015 года состоялось очередное заседание Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.
В рамках первого вопроса повестки дня собравшие обсудили поправки в закон №315-ФЗ “О саморегулируемых организациях”.
Законопроект активно обсуждается профессиональным сообществом и в нем отмечаются некоторые позиции, требующие дополнительного урегулирования. В частно-сти, указывается необходимость распространения положений законопроекта на все сферы саморегулирования. Ведется речь о допустимости создания в некоторых отраслях профессиональных объединений как формы ведения деятельности для организаций, не имеющих статуса СРО. Дискутируется вопрос об обязательном или добровольном членстве в саморегулируемых организациях.
Кроме того, представляется необходимым уточнить в тексте законопроекта положения о профессиональных стандартах, разработка которых является неотъемлемой составляющей развития института саморегулирования. Также особо выделяется роль системы регулирования деятельности отраслевых национальных объединений СРО.
Стоит отметить, что готовится новая редакция законопроекта, которая должна быть опубликована в ближайшее время.
В целом проект Федерального закона в представленной редакции не нашел под-держки среди профессионального сообщества и был признан нуждающимся в суще-ственной доработке.
Во второй части заседания Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринима-тельской и профессиональной деятельности собравшиеся обсудили ход подготовки III Международной конференции «Практическое саморегулирование».
Генеральный директор СРО НП “ЭнергоСтройАльянс” Дмитрий Мурзинцев по ито-гам заседания отметил следующее: “У профессионального сообщества есть достаточное количество замечаний к законопроекту и в данный момент эксперты из разных общественных организаций и объединений заняты подготовкой соответствующих поправок. Такая работа ведется и на базе Совета ТПП РФ. Мы надеемся, что наши предложения будут учтены в итоговой версии законопроекта”.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…