Актуально
На ВЛ-220 кВ Харанорская ГРЭС — Холбон в Забайкалье смонтируют 40 км грозотросаСША хотят заменить РФ на энергорынке ЕвропыБензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
«Зарубежнефть» пока не приняла окончательного решения об участии в нефтяных проектах в Ираке, в том числе на месторождении Насирия, сообщил представитель «Зарубежнефти».
«Окончательные инвестиционные решения о вхождении в проекты на территории Ирака пока не приняты», — сказал он, отвечая на вопрос, сохраняет ли компания интерес к проекту Насирия. Представитель «Зарубежнефти» не стал комментировать возможность совместного с ЛУКОЙЛом участия в тендере на разработку месторождения.
Ранее ЛУКОЙЛ планировал совместно с «Зарубежнефтью» подать заявку на участие в разработке этого месторождения. Однако в июне 2014 года из-за сложной военно-политической ситуации в Ираке тендер был отложен на неопределенное время.
Представитель «Зарубежнефти» напомнил, что в 2014 году компания прошла предквалификацию для участия в тендере. Однако, по его словам, сроки объявления конкурса пока не известны. «От иракской стороны нет информации», — сказал он.
Извлекаемые запасы месторождения Насирия составляют 3,5 миллиарда баррелей нефти в основных коллекторах Мишриф и Ямама. Проект предполагает также строительство НПЗ (Nasiriya Integrated project) мощностью 300 тысяч баррелей в сутки и вспомогательных мощностей и инфраструктуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ВЛ-220 кВ Харанорская ГРЭС — Холбон в Забайкалье смонтируют 40 км грозотроса
Регион характеризуется высокой грозовой активностью – с этим фактором здесь…
США хотят заменить РФ на энергорынке Европы
В Европе намерены к концу 2026г полностью отказаться от закупок…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.