Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
«Зарубежнефть» пока не приняла окончательного решения об участии в нефтяных проектах в Ираке, в том числе на месторождении Насирия, сообщил представитель «Зарубежнефти».
«Окончательные инвестиционные решения о вхождении в проекты на территории Ирака пока не приняты», — сказал он, отвечая на вопрос, сохраняет ли компания интерес к проекту Насирия. Представитель «Зарубежнефти» не стал комментировать возможность совместного с ЛУКОЙЛом участия в тендере на разработку месторождения.
Ранее ЛУКОЙЛ планировал совместно с «Зарубежнефтью» подать заявку на участие в разработке этого месторождения. Однако в июне 2014 года из-за сложной военно-политической ситуации в Ираке тендер был отложен на неопределенное время.
Представитель «Зарубежнефти» напомнил, что в 2014 году компания прошла предквалификацию для участия в тендере. Однако, по его словам, сроки объявления конкурса пока не известны. «От иракской стороны нет информации», — сказал он.
Извлекаемые запасы месторождения Насирия составляют 3,5 миллиарда баррелей нефти в основных коллекторах Мишриф и Ямама. Проект предполагает также строительство НПЗ (Nasiriya Integrated project) мощностью 300 тысяч баррелей в сутки и вспомогательных мощностей и инфраструктуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.