Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В последние дни в Пекине царит знойная жара. В 16:33 13 июля максимальная нагрузка на городскую электросеть достигла 18 млн 312 тыс. кВт, что превысило зарегистрированный в 2013 году рекорд /17,76 млн кВт/.
12 июля в Пекине впервые в этом году было объявлено предупреждение «оранжевого» уровня в связи с аномальной жарой. В некоторых районах города температура воздуха превысила отметку в 40 градусов Цельсия. По прогнозу, жара продлится до 15 июля.
По словам представителя Пекинской электроэнергетической компании при Государственной электросетевой корпорации Китая Ли Цзе, одной из главных причин резкого роста объема потребления электроэнергии стало массовое включение кондиционеров.
В связи с жаркой погодой Пекинская электроэнергетическая компания задействовала режим быстрого реагирования четвертой степени и приняла все необходимые меры для нормального функционирования городской электросети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…