Актуально
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской областиОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026ггРФ в сентябре увеличила добычу нефти на 148 тыс б/сВ Знаменском районе Омской области отключат от газа все частные дома
Федеральная сетевая компания завершила модернизацию систем релейной защиты и автоматики на подстанции 500 кВ «Удмуртская». Работы проведены для технологического присоединения к линии 500 кВ «Удмуртская – Нижнекамская ГЭС» строящейся в Татарстане подстанции 500 кВ «Елабуга». Реализация данного проекта повысит надежность энергоснабжения Удмуртской Республики, в том числе Нижнекамской ГЭС и Кармановской ГРЭС, а также особой экономической зоны Татарстана «Алабуга».
На подстанции 500 кВ проведена замена устройств высокочастотной связи на современные микропроцессорные аналоги российского производства. Новые устройства обладают высокой надежностью, могут выполнять самодиагностику и регистрировать аварийные события. Также на «Удмуртской» установлен новый трансформатор напряжения 500 кВ.
Подстанция 500 кВ «Удмуртская», введенная в эксплуатацию в 1985 году, является единственной подстанцией данного класса напряжения в Удмуртии. Она выдает в Удмуртскую энергосистему мощности Нижнекамской ГЭС и Кармановской ГРЭС и имеет ключевое значение для надежного энергоснабжения всего региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской области
По сценарию, при неблагоприятных погодных условиях произошло повреждение и аварийное…
ОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в сентябре на…
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
РФ в сентябре увеличила добычу нефти на 148 тыс б/с
И добывала меньше плана ОПЕК+ с учетом компенсаций и добровольных…
В Знаменском районе Омской области отключат от газа все частные дома
Из-за истощения газоконденсатного месторождения и падения давления в газопроводе.