Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Федеральная сетевая компания завершила модернизацию систем релейной защиты и автоматики на подстанции 500 кВ «Удмуртская». Работы проведены для технологического присоединения к линии 500 кВ «Удмуртская – Нижнекамская ГЭС» строящейся в Татарстане подстанции 500 кВ «Елабуга». Реализация данного проекта повысит надежность энергоснабжения Удмуртской Республики, в том числе Нижнекамской ГЭС и Кармановской ГРЭС, а также особой экономической зоны Татарстана «Алабуга».
На подстанции 500 кВ проведена замена устройств высокочастотной связи на современные микропроцессорные аналоги российского производства. Новые устройства обладают высокой надежностью, могут выполнять самодиагностику и регистрировать аварийные события. Также на «Удмуртской» установлен новый трансформатор напряжения 500 кВ.
Подстанция 500 кВ «Удмуртская», введенная в эксплуатацию в 1985 году, является единственной подстанцией данного класса напряжения в Удмуртии. Она выдает в Удмуртскую энергосистему мощности Нижнекамской ГЭС и Кармановской ГРЭС и имеет ключевое значение для надежного энергоснабжения всего региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.