Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Сегодня, в 11-04 Центр управления сетями филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» зафиксировал понижение напряжения в сети 110 киловольт по одной цепи линии ЗСМК — Ерунаковская –Тяговая -1, питающей подстанции 110 киловольт. Вторая цепь линии находилась в плановом ремонте.
В результате сбоя в работе энергооборудования на ш. Полосухинская начали выводить людей на поверхность. Бытовые потребители последствий сбоя на себе не почувствовали.
Немедленно были организованы оперативные переключения для ввода в работу линии, которая была в ремонте и подачи напряжения на подстанции. В течение 40 минут линия была поставлена под напряжение. И к 12-10 потребители начали получать электроснабжение в штатном режиме.
Параллельно для обнаружения причин нарушения в работе энергообъекта 4 бригады филиала направились на осмотр линии протяженностью 36 километров. К 12-45 специалисты отыскали место поврждения – на одной из опор высоковольтной линии оборвался провод. Причины повреждения выясняются. На месте организованы ремонтные работы. Ввести линию в работу планируется в течение 3 часов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…