Актуально
До 2031г в КЧР намерены построить 27 газопроводовВ августе Казахстан увеличил поставки нефти в Германию до 190 тыс тПовышенный норматив продажи бензина на бирже может быть сезоннымОбсуждается продление запрета на экспорт бензина, приоритет — внутренний рынокВ Самаре открыли 1-й в мире памятник кухонной газовой плитеНефтяные компании обсуждают возможность строительства НПЗ на Дальнем Востоке
Сегодня, в 11-04 Центр управления сетями филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» зафиксировал понижение напряжения в сети 110 киловольт по одной цепи линии ЗСМК — Ерунаковская –Тяговая -1, питающей подстанции 110 киловольт. Вторая цепь линии находилась в плановом ремонте.
В результате сбоя в работе энергооборудования на ш. Полосухинская начали выводить людей на поверхность. Бытовые потребители последствий сбоя на себе не почувствовали.
Немедленно были организованы оперативные переключения для ввода в работу линии, которая была в ремонте и подачи напряжения на подстанции. В течение 40 минут линия была поставлена под напряжение. И к 12-10 потребители начали получать электроснабжение в штатном режиме.
Параллельно для обнаружения причин нарушения в работе энергообъекта 4 бригады филиала направились на осмотр линии протяженностью 36 километров. К 12-45 специалисты отыскали место поврждения – на одной из опор высоковольтной линии оборвался провод. Причины повреждения выясняются. На месте организованы ремонтные работы. Ввести линию в работу планируется в течение 3 часов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До 2031г в КЧР намерены построить 27 газопроводов
Общей протяженностью 372,8 км.
В августе Казахстан увеличил поставки нефти в Германию до 190 тыс т
В июле экспорт казахстанской нефти в направлении пункта сдачи нефти…
Повышенный норматив продажи бензина на бирже может быть сезонным
Повышенный норматив продажи бензина на бирже в размере 17% может…
Обсуждается продление запрета на экспорт бензина, приоритет — внутренний рынок
Заявил замглавы ФАС Виталий Королев.
В Самаре открыли 1-й в мире памятник кухонной газовой плите
Ровно через 200 лет после ее изобретения.
Нефтяные компании обсуждают возможность строительства НПЗ на Дальнем Востоке
Обсуждается в том числе и строительство НПЗ на Сахалине, и…