Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Акционеры французской нефтегазовой группы Total на годовом собрании решили выплатить дивиденды за 2009 год в размере 2,28 евро на акцию, этот показатель почти не изменяется с прошлого года, сообщает пресс-служба компании.
Промежуточные дивиденды в размере 1,14 евро на акцию были выплачены 18 ноября прошлого года. Оставшиеся средства будут выплачены 1 июня 2010 года.
Чистая прибыль Total по итогам 2009 года упала на 44% по сравнению с результатом 2008 года — до 7,784 миллиарда евро. Выручка в 2009 году упала на 27% — до 131,327 миллиарда евро, тогда как в 2008 году выручка составляла 179,976 миллиарда евро.
Снижение финансовых показателей в 2009 году компания объясняла «стремительным падением спроса на нефть, газ и нефтепродукты».
Total ранее заявляла, что планирует расширять присутствие за рубежом, в частности, в Китае, России и Бразилии, чтобы увеличить добычу, и инвестирует в 2010 году 18 миллиардов долларов.
Total уже сотрудничает с Ираном, Катаром, Йеменом, крупнейшими китайскими энергетическими компаниями (China National Petroleum Corp, China Petroleum & Chemical Corp и China National Offshore Oil Corp) и российскими «Газпромом», ЛУКОЙЛом и НОВАТЭКом, планирует работать и в Бразилии — с Petrobras. На данный момент компании принадлежит доля в двух блоках бразильского бассейна Кампос.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…