Актуально
На ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВПроизводство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионахЧистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млн
Федеральная сетевая компания модернизирует систему защиты на объектах, отвечающих за выдачу мощности гидроэлектростанций Волжско-Камского каскада: Жигулевской ГЭС, Чебоксарской ГЭС и Саратовской ГЭС.
В ходе работ на подстанции 500 кВ «Куйбышевская» будет установлено новое оборудование противоаварийной автоматики отечественного производства, характеризующееся высокой надежностью, длительным сроком эксплуатации. В результате модернизации значительно повысится надежность выдачи мощности по трем линиям 500 кВ до подстанций «Куйбышевская», «Вешкайма Южная» и «Вешкайма Северная».
Ранее на подстанции 220 кВ «Чегашево» были установлены микропроцессорные устройства передачи аварийных сигналов и команд (УПАСК), что значительно повысило надежность выдачи мощности с Чебоксарской ГЭС по линии 220 кВ «ЧеГЭС – Чигашево». Также на cаратовской подстанции 500 кВ «Курдюм» установлены современные УПАСК на микропроцессорной основе, что обеспечивает высокий уровень надежности выдачи мощности с Саратовской ГЭС. Все устанавливаемое оборудование противоаварийной автоматики отечественного производства.
Подстанция 500 кВ «Куйбышевская» установленной мощностью 1602 МВА введена в эксплуатацию в 1971 году. Она обеспечивает электроэнергией более 70% территории Самарской области, и осуществляет связь энергосистемы Самарской области с такими объектами электроэнергетики, как Жигулевская ГЭС, Заинская ГРЭС, Балаковкая АЭС.
Подстанция 220 кВ «Чигашево» (250 МВА) введена в эксплуатацию в 1969 году. Это основной питающий центр республики Марий-Эл. Подстанция 500 кВ «Курдюм» (1369 МВА) введена в эксплуатацию в 1977 году, она отвечает за электроснабжение потребителей Саратовской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
На ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВ
Новые устройства устанавливают вместо выработавших свой ресурс масляных и воздушных…
Производство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске
Это полностью российское производство, включая литье, механическую обработку и балансировку.
«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г
Cовет директоров не рекомендовал выплату дивидендов по результатам 1 полугодия…
«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%
До 8,9 млн тонн.
В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионах
Суммарной мощностью 112,5 МВт.
Чистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млн
Против убытка в $99 млн годом ранее.