Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Нефтяная отрасль РФ без внедрения налога на финансовый результат будет деградировать, заявил министр энергетики РФ Александр Новак, выступая в среду на правительственном часе в Госдуме.
«(Налог на финансовый результат) позволит сделать рентабельной добычу примерно в 10 миллиардов тонн нефти. Мы твердо убеждены, что без этого закона нефтяная отрасль будет деградировать, поэтому, безусловно, рассчитываем на вашу поддержку при принятии этого закона», — сказал Новак.
Он отметил, что в настоящее время в правительстве рассматривается проект данного закона и в ближайшее время будет принято окончательное решение.
Минэнерго РФ и нефтяные компании предлагают в 2016 году на пилотных месторождениях заменить НДПИ налогом на финансовый результат. Это позволит, по мнению авторов реформы, предотвратить снижение добычи нефти в традиционных регионах нефтедобычи. Апробацию нового налога предполагается произвести в течение трех-пяти лет и после этого принять решение о целесообразности распространения налога на всю отрасль. Против введения этого налога выступает Минфин.
В понедельник Новак говорил, что Минэнерго рассчитывает на внесение законопроекта в Госдуму уже в текущую сессию (продлится до 12 июля 2015 года).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.