Актуально
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
Нефтяная отрасль РФ без внедрения налога на финансовый результат будет деградировать, заявил министр энергетики РФ Александр Новак, выступая в среду на правительственном часе в Госдуме.
«(Налог на финансовый результат) позволит сделать рентабельной добычу примерно в 10 миллиардов тонн нефти. Мы твердо убеждены, что без этого закона нефтяная отрасль будет деградировать, поэтому, безусловно, рассчитываем на вашу поддержку при принятии этого закона», — сказал Новак.
Он отметил, что в настоящее время в правительстве рассматривается проект данного закона и в ближайшее время будет принято окончательное решение.
Минэнерго РФ и нефтяные компании предлагают в 2016 году на пилотных месторождениях заменить НДПИ налогом на финансовый результат. Это позволит, по мнению авторов реформы, предотвратить снижение добычи нефти в традиционных регионах нефтедобычи. Апробацию нового налога предполагается произвести в течение трех-пяти лет и после этого принять решение о целесообразности распространения налога на всю отрасль. Против введения этого налога выступает Минфин.
В понедельник Новак говорил, что Минэнерго рассчитывает на внесение законопроекта в Госдуму уже в текущую сессию (продлится до 12 июля 2015 года).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…