Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
ЗАО «ТЭЦ в г. Советская Гавань» (заказчик-застройщик одноименного объекта, дочерняя структура ОАО «РусГидро», находится в доверительном управлении ОАО «РАО Энергетические системы Востока») перечислило очередной платеж генеральному подрядчику строительства электростанции ОАО «ГлобалЭлектроСервис» в размере около 2 млрд рублей.
Общая сумма, выплаченная генподрядной организации на реализацию проекта, составляет 4,1 млрд рублей. Всего, с учетом средств, переведенных заказчиком-застройщиком на счет «РАО ЭС Востока» в размере 2,3 млрд рублей за переуступку закупленного ранее энергооборудования, из целевых бюджетных денег на строительство ТЭЦ в Советской Гавани направлено около 6,4 млрд рублей.
Очередной платеж выплачен генподрядчику на приобретение оборудования и материалов, организацию строительства ТЭЦ. Средства перечислены в рамках механизма расходования бюджетных средств, организованного ОАО «Сбербанк России».
На сегодняшний день на основной площадке строительства продолжается бетонирование фундаментов каркаса главного корпуса. Также в непосредственной близости от стройплощадки идет строительство временного жилого городка для рабочих. В рамках реализации объектов внеплощадочной инфраструктуры выполняется строительство подъездного железнодорожного пути и второго этапа схемы выдачи электрической мощности от ТЭЦ. Завершено возведение первого этапа схемы выдачи электрической мощности.
Продолжается доставка на стройку основного энергетического оборудования. Отгрузка трех котлов производительностью 210 тонн пара в час завершится во втором квартале текущего года. Две турбины мощностью 63 мегаватта каждая будут доставлены до конца третьего квартала. На строительной площадке и внеплощадочных объектах работают около 300 человек и 20 единиц техники. По всем земельным участкам, отведенным под строительство станции, заключены договоры аренды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…