Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На Нововоронежской АЭС энергоблок №5 выведен на полную мощность после ремонта. Как сообщает пресс-служба НВ АЭС, в конце мая турбогенератор №13 (ТГ-13) энергоблока №5 был остановлен для устранения неисправности обмотки статора, и энергоблок работал на 50% мощности. Разрешение на включение в сеть ТГ-13 было получено 5 июня, 7 июня энергоблок вывели на 100% мощности.
НВ АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». В настоящее время в эксплуатации находятся энергоблоки № 3,4 с реакторами ВВЭР-440 и энергоблок № 5 с реактором ВВЭР-1000. С 2007 года на площадке НВ АЭС ведется строительство энергоблоков №№6 и 7 мощностью 1200 Мвт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…