Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
В рамках подготовки объектов электросетевого хозяйства Курской области к осенне-зимнему периоду, специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» проводят комплексный капитальный ремонт одного из важных центров электроснабжения региона – подстанции 110/35/10кВ «Атомград».
Подстанция построена в 1997 году на территории Курчатова – города атомщиков. Энергообъект является ключевым источником электроснабжения для 40 тысяч потребителей жилищно-коммунального сектора. От подстанции «Атомград» запитаны все бытовые и социальные объекты города: детские сады, школы, больницы, магазины, насосные станции, зоны отдыха, профилактории и санатории. Кроме того, она питает четыре подстанции 35/10кВ Курчатовского района: «Успенка», «Теплицы», «Курчатовская», и потребительскую подстанцию «Земснаряд».
Энергетики планируют отремонтировать на подстанции «Атомград» 120 единиц оборудования, влияющих на надежность функционирования энергообъекта, в том числе – два силовых трансформатора мощностью по 25мВА каждый.
Также специалисты филиала выполнят ремонт маслоприемных устройств, устройств релейной защиты и автоматики. Все работы выполняются квалифицированным ремонтным персоналом службы подстанций Курскэнерго. Завершить ремонт подстанции планируется в июле.
«Комплекс организационных и технических мероприятий на подстанции «Атомград» обеспечит защиту, надежность и бесперебойную работу всего подстанционного электрооборудования в условиях низких температур, а также позволит создать все условия для надежного и стабильного энергоснабжения жителей города Курчатова», – подчеркнул заместитель главного инженера –начальник управления высоковольтных сетей филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Сергей Скорняков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.