Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Глава Total Патрик Пуянне планирует в рамках Петербургского международного экономического форума встретиться с главой «Роснефти» Игорем Сечиным и обсудить сделку по продаже НПЗ в немецком городе Шведт. Об этом Пуянне рассказал журналистам в кулуарах семинара ОПЕК.
«Обсудим в Петербурге. Я буду встречаться с Игорем Сечиным и другими своими партнерами в России», — сказал Пуянне, отвечая на вопрос о ходе сделки. Будет ли она закрыта в Петербурге, Пуянне комментировать не стал.
«НК «Роснефть» и французская Total в ноябре прошлого года подписали основные условия приобретения российской компанией доли 16,67% в НПЗ в городе Шведт.
Нефтеперерабатывающий завод PCK Raffinerie GmbH был основан в 1958 году. Завершение строительства магистрального нефтепровода «Дружба» сделало возможным снабжение сырой нефтью и запуск предприятия в 1964 году. В настоящее время мощность первичной переработки составляет — 11,5 миллионов тонн в год. Помимо Total, акционерами НПЗ являются Shell (37,5%) и Eni (8,33%). 37,5% акций завода владеет Ruhr Oel GmbH, в которой «Роснефть» в мае 2011 года приобрела 50%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.