Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Британская BP не ведет переговоры с LetterOne, созданной владельцами «Альфа-групп» Михаилом Фридманом и Германом Ханом, о покупке газовых месторождений в Северном море, сказал журналистам глава BP Роберт Дадли.
«Нет, мы не разговаривали с ними об этом», — сказал Дадли, отметив, что он был удивлен новостями о продаже этих активов Letter One.
Сделка между RWE и LetterOne была заключена в конце марта 2014 года, ее сумма составила 5,1 миллиарда евро. Однако Минэнерго Великобритании в конце апреля заявило, что намерено отозвать лицензии на добычу нефти в Северном море на месторождениях компании DEA, если LetterOne не предпримет действий по изменению контроля над активами. Власти Великобритании опасаются, что бизнесмены могут попасть в будущем в санкционные списки.
В настоящий момент ни Фридман, ни его партнеры не находятся в санкционном списке. По мнению британских властей, возможные санкции могли привести к остановке работы на газовых месторождениях в британском секторе Северного моря.
LetterOne в марте заявляла, что сохраняет за собой право возбудить судебное дело и потребовать компенсации, если правительство Великобритании осуществит свою угрозу блокировать продажу акций газовых месторождений в Северном море.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…