Свежее
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощностиВ Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
ОАО «ЛОЭСК» продолжает реализацию проекта строительства в Ленинградской области подстанций 110 кВ, согласованного с правительством региона.
Реализуемый проект направлен на повышение качества электроснабжения потребителей и создание технической возможности присоединения к электросетям новых абонентов – объектов промышленности, малого бизнеса и жилищно-коммунального строительства в активно развивающихся районах Ленобласти.
В 2014 году была введена в эксплуатацию подстанция 110/10 кВ «Новожилово» в Приозерском районе Ленобласти для электроснабжения объектов малоэтажного жилищного строительства района.
В 2015 году планируется завершить работы по строительству подстанции 110/10 кВ «Янино-2» во Всеволожском районе с линией электропередачи 110 кВ, что позволит обеспечить электроэнергией новых потребителей этой динамично развивающейся территории. Продолжается строительство подстанции 110/10 кВ «Лаврики» (Всеволожский район) для электроснабжения объектов высокоэтажного жилищного строительства в Муринском сельском поселении.
В настоящее время проводятся организационно-технические мероприятия по строительству подстанции 110/10 кВ «Новосаратовка-2» (Всеволожский район) для обеспечения электроэнергией района масштабной жилой застройки в д. Новосаратовка и подстанции «Новоселье» (Ломоносовский район) для электроснабжения планируемых объектов комплексной застройки.
В Тосненском районе планируется построить подстанцию «Восток» для присоединения объектов жилищной застройки, общественно-деловых зон, объектов производственного значения Федоровского сельского поселения и прилегающих к нему населенных пунктов.
Как отмечает генеральный директор ОАО «ЛОЭСК» Вадим Малык, для обеспечения возможности присоединения новых объектов и повышения качества электроснабжения потребителей в инвестиционную программу компании на 2015-2019 годы также заложено строительство еще нескольких подстанций 110/10 кВ во Всеволожском районе.
«Запланированные работы в перспективе позволят перераспределить электрическую нагрузку между источниками 110 кВ и создать возможность для подключения к электросетям новых потребителей», — подчеркивает Вадим Малык.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…
В Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
В год она будет вырабатывать 52 млн кВтч.