Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
ОАО «Уралхиммаш» отгрузило второй реактор гидроочистки Р-102/2 в адрес заказчика – ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ». Первый аппарат был отгружен чуть менее месяца назад также железнодорожным транспортом.
Реакторы гидроочистки Р-102/1/2 предназначены для гидроочистки сырья каталитического крекинга в установке секции гидроочистки вакуумного дистиллята комплекса глубокой переработки мазута.
Масса одного реактора 144 тонны, высота более 23 метров, внутренний диаметр 3,59 метра, толщина стенки корпуса 70 мм.
Корпус реактора изготовлен из стали SA 542 с наплавкой из стали 347 SS импортного производства.
Это не единственный крупный заказ, который ОАО «Уралхиммаш» в этом году выпускает для ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ». В настоящее время идет отгрузка узлов купола реактора с внутрикорпусными устройствами, массой 75,5 тонн и диаметром 8 метров, для Омского НПЗ. Ранее, в апреле, был отправлен корпус регенератора Р-202. В настоящее время идет сборка оборудования на промплощадке заказчика. Монтаж планируется завершить до конца сентября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…