Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ОАО «Уралхиммаш» отгрузило второй реактор гидроочистки Р-102/2 в адрес заказчика – ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ». Первый аппарат был отгружен чуть менее месяца назад также железнодорожным транспортом.
Реакторы гидроочистки Р-102/1/2 предназначены для гидроочистки сырья каталитического крекинга в установке секции гидроочистки вакуумного дистиллята комплекса глубокой переработки мазута.
Масса одного реактора 144 тонны, высота более 23 метров, внутренний диаметр 3,59 метра, толщина стенки корпуса 70 мм.
Корпус реактора изготовлен из стали SA 542 с наплавкой из стали 347 SS импортного производства.
Это не единственный крупный заказ, который ОАО «Уралхиммаш» в этом году выпускает для ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ». В настоящее время идет отгрузка узлов купола реактора с внутрикорпусными устройствами, массой 75,5 тонн и диаметром 8 метров, для Омского НПЗ. Ранее, в апреле, был отправлен корпус регенератора Р-202. В настоящее время идет сборка оборудования на промплощадке заказчика. Монтаж планируется завершить до конца сентября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…