Актуально
В Приамурье до конца 2027г запустят СЭС мощностью 600 МВтРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией новый ЖК «Акварельный 4.0»США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
С недавнего времени в Шумихе, Альменево, Сафакулево и Целинном появилась компания – ООО «Энергия», позиционирующая себя как энергосбытовая организация. Гарантирующий поставщик электроэнергии в Курганской области – ОАО «ЭК «Восток» рекомендует потребителям проявить бдительность и перед заключением договора энергоснабжения проверить, на каких основаниях действует организация. В случае с ООО «Энергия» известно следующее: доступа на оптовый рынок эта компания не получала, и договора с гарантирующим поставщиком региона не имеет. Другими словами, электроэнергией для продажи организация не располагает.
Напомним, что в России, в соответствии с законом «Об электроэнергетике» (35-ФЗ), существует специальная торговая площадка – оптовый рынок электроэнергии. Именно там продается и покупается почти вся электроэнергия для регионов: генерирующие компании, владеющие электростанциями, выставляют на торги электричество, которое приобретают энергосбытовые компании и крупные предприятия, получившие допуск к этой торговой площадке. При этом в каждом регионе есть так называемые гарантирующие поставщики. Это те энергосбытовые компании, чья главная функция – гарантия энергоснабжения потребителей, расположенных в их регионах. Единственный гарантирующий поставщик в Курганской области – это Энергосбытовая компания «Восток».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Приамурье до конца 2027г запустят СЭС мощностью 600 МВт
Сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией новый ЖК «Акварельный 4.0»
Энергетики построят более 3,7 км КЛ и установят новую двухтрансформаторную…
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…