Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Совет директоров ОАО «Территориальная генерирующая компания №5» (ТГК-5), контролируемого «КЭС-Холдингом» и являющегося крупнейшей компанией по производству электро- и теплоэнергии на территории Волго-Вятского региона, рекомендовал годовому собранию акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2009 года, говорится в материалах компании.
По итогам 2008 и 2007 года компания дивиденды не выплачивала.
Собрание акционеров решено провести 30 июня 2010 года, дата закрытия реестра — 21 мая. Акционерам предстоит утвердить годовой отчет и бухгалтерскую отчетность по итогам 2009 года, избрать членов совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить аудитора и устав компании в новой редакции. Также акционеры должны рассмотреть вопрос об одобрении крупной сделки, говорится в сообщении ТГК-5.
По итогам 2009 года по РСБУ компания увеличила чистую прибыль более чем в 2 раза — до 1,665 миллиарда рублей против 723,359 миллиона рублей годом ранее.
В состав ТГК-5 входят генерирующие мощности четырех регионов, 11 ТЭЦ вырабатывают в год 9,2 миллиарда кВт.ч электрической и 15,2 миллиона Гкал тепловой энергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…