Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
ОАО «Самотлорнефтегаз», дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть», ввело в эксплуатацию Южно-Мыхпайский лицензионный участок.
На скважине 40113Е Южно-Мыхпайского участка получен дебит 146 тонн нефти без обводненности. Ранее в 2014 году было пробурено пять горизонтальных скважин с суммарным дебитом 600 тонн безводной нефти в сутки.
Южно-Мыхпайский лицензионный участок приобретен ОАО «Самотлорнефтегаз» в 2012 году. Его площадь около 54 кв. км., извлекаемые запасы нефти по категории АВС1+С2 составляют около 5 млн тонн. Участок находится в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского округа – Югры и включает в себя часть Самотлорскоого месторождения.
В 2015 году запланировано бурение семи скважин с проведением многостадийного — до 10 операций — гидроразрыва пласта. Протяженность горизонтального участка скважин составит до 700 метров. Технологии МГРП уже не первый год находятся на вооружении у специалистов ОАО «Самотлорнефтегаз».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…