Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Дочернее общество «Газпрома» — «Газпром геологоразведка» объявило два тендера на выполнение полевых сейсморазведочных работ на Белоостровском, Нярмейском и Скуратовском лицензионных участках Карского моря и на седьмом-восьмом участках Ковыктинского месторождения на общую сумму до 7,983 миллиардов рублей (с НДС), говорится в материалах компании.
Стоимость работ по первому тендеру составляет 4,474 миллиарда рублей, по второму — 3,509 миллиарда рублей. В рамках первого исследования планируется проведение полевых сейсморазведочных работ 3D, детальное изучение геологического строения выявленных перспективных объектов в пределах участков недр шельфа Карского моря, постановка поисково-оценочного бурения в пределах планируемой съемки. Работы на участках Карского моря будут проводиться в объеме 2790 квадратных километров.
На Ковыктинском газоконденсатном месторождении будут также проводиться сейсморазведочные работы 3D с целью детального изучения геологического строения парфеновских продуктивных горизонтов и выбор точек заложения разведочных скважин. Исследование планируется ориентировочно в объеме 1200 квадратных километров.
Срок выполнения полевых работ с даты подписания договора по четвертый квартал 2016 года. Заявки по обоим тендерам принимаются до 26 мая, подведение итогов планируется не позднее 6 июня.
Белоостровское, Скуратовское и Нярмейское локальные поднятия были выделены в результате сейсморазведочных работ прошлых лет и были приурочены к глубинам от 1-4,200 тысячи метров к зоне сочленения Русановско-Ленинградского и Скуратовско-Нярмейского мегавалов.
Ковыктинское газоконденсатное месторождение (КГКМ) расположено в Иркутской области, в 450 километрах к северо-востоку от города Иркутск. Месторождение территориально почти полностью входит в северо-восточную часть Жигаловского района, частично в Казачинско-Ленский район. Запасы месторождения составляют около 2 триллионов кубометров газа и более 83 миллионов тонн газового конденсата.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.