Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Дочернее общество «Газпрома» — «Газпром геологоразведка» объявило два тендера на выполнение полевых сейсморазведочных работ на Белоостровском, Нярмейском и Скуратовском лицензионных участках Карского моря и на седьмом-восьмом участках Ковыктинского месторождения на общую сумму до 7,983 миллиардов рублей (с НДС), говорится в материалах компании.
Стоимость работ по первому тендеру составляет 4,474 миллиарда рублей, по второму — 3,509 миллиарда рублей. В рамках первого исследования планируется проведение полевых сейсморазведочных работ 3D, детальное изучение геологического строения выявленных перспективных объектов в пределах участков недр шельфа Карского моря, постановка поисково-оценочного бурения в пределах планируемой съемки. Работы на участках Карского моря будут проводиться в объеме 2790 квадратных километров.
На Ковыктинском газоконденсатном месторождении будут также проводиться сейсморазведочные работы 3D с целью детального изучения геологического строения парфеновских продуктивных горизонтов и выбор точек заложения разведочных скважин. Исследование планируется ориентировочно в объеме 1200 квадратных километров.
Срок выполнения полевых работ с даты подписания договора по четвертый квартал 2016 года. Заявки по обоим тендерам принимаются до 26 мая, подведение итогов планируется не позднее 6 июня.
Белоостровское, Скуратовское и Нярмейское локальные поднятия были выделены в результате сейсморазведочных работ прошлых лет и были приурочены к глубинам от 1-4,200 тысячи метров к зоне сочленения Русановско-Ленинградского и Скуратовско-Нярмейского мегавалов.
Ковыктинское газоконденсатное месторождение (КГКМ) расположено в Иркутской области, в 450 километрах к северо-востоку от города Иркутск. Месторождение территориально почти полностью входит в северо-восточную часть Жигаловского района, частично в Казачинско-Ленский район. Запасы месторождения составляют около 2 триллионов кубометров газа и более 83 миллионов тонн газового конденсата.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…