Актуально
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газаВ Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зимеНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Средняя за апрель цена на нефть марки Urals, основной товар российского экспорта, снизилась в текущем году в 1,8 раза по сравнению с прошлым годом и составила 59,16 доллара за баррель, сообщил эксперт Минфина РФ Александр Сакович.
В апреле 2014 года средняя цена нефти Urals составляла 106,56 доллара за баррель. За январь-апрель текущего года средняя цена нефти составила 54,3 доллара на баррель против 106,76 доллара за аналогичный период прошлого года.
Минэкономразвития РФ ранее уточнило базовый прогноз на текущий год, он исходит из того, что спад российской экономики составит 2,8% при цене на нефть в 50 долларов за баррель.
Предыдущий официальный прогноз на 2015 год Минэкономразвития вносило в правительство в начале декабря прошлого года и рассчитывало его исходя из цен на нефть в 80 долларов за баррель. Тогда министерство ожидало снижения ВВП в 2015 году лишь на 0,8%.
В 2014 году среднегодовая цена нефти Urals сложилась на уровне 97,6 доллара за баррель, снизившись к показателю предыдущего года на 9,53%. Экономика РФ в прошлом году, по оценке Минэкономразвития, выросла на 0,6%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.
В Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зиме
Общая готовность Московской области к отопительному сезону превысила 95%.
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.
Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Еще 30 находятся в красной зоне.