Актуально
Предложение нефти в мире в августе выросло до рекордных 106,9 млн б/сНа строительстве ЭБ-3 ЛАЭС-2 установили 1-й ярус ВЗОНефтяной экспорт из РФ упал в августе до 7,3 млн б/сЕвропа импортировала более 62 млрд куб м СПГ с начала летнего сезонаУкраина и Азербайджан обсуждают поставки газа по Трансбалканскому коридоруРостех запустил производство высокотемпературных батарей для систем добычи нефти и газа
ФСК установила 1226 новых счетчиков электроэнергии на сибирских подстанциях 220-1150 кВ. Монтаж современных приборов выполнен в рамках целевой программы по созданию автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) на подстанциях Единой национальной электрической сети Сибири.
Современные приборы учета установлены взамен выработавших свой ресурс аналогов на 69 подстанциях 220 кВ Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев, Омской и Кемеровской областей, а также Республики Бурятии. Новые счетчики произведены российской компанией «Эльстер Метроника».
Ранее современные счетчики начали работать на подстанциях 500-1150 кВ Сибири, а также на энергообъектах 220 кВ Республик Хакасия и Тыва. Благодаря выполненным работам в настоящее время все сибирские подстанции ФСК ЕЭС напряжением от 220 кВ и выше оснащены новыми измерительными приборами.
Счетчики являются важнейшей составляющей АИИС КУЭ. Они учитывают количество переданной и принятой электроэнергии, значения токов, напряжения, частоты в сетях, а затем преобразуют данную информацию в цифровой вид для передачи в центр сбора и обработки данных. Внедрение АИИС КУЭ позволяет контролировать потребление электроэнергии в режиме реального времени, выявлять и устранять потери и несанкционированное потребление электроэнергии, производить точное сведение балансов, получать информацию о режимах работы сетей и средств измерений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Предложение нефти в мире в августе выросло до рекордных 106,9 млн б/с
Добыча нефти в мире в августе 2025г была на 3…
На строительстве ЭБ-3 ЛАЭС-2 установили 1-й ярус ВЗО
В ближайшее время строители приступят к приварке яруса ВЗО к…
Нефтяной экспорт из РФ упал в августе до 7,3 млн б/с
Доходы снизились до $13,5 млрд.
Европа импортировала более 62 млрд куб м СПГ с начала летнего сезона
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 79,74%.
Украина и Азербайджан обсуждают поставки газа по Трансбалканскому коридору
Сейчас Украина закупает газ в Польше, Венгрии и Словакии.
Ростех запустил производство высокотемпературных батарей для систем добычи нефти и газа
Они питают телеметрические модули бурильного оборудования и стабильно работают при…