Актуально
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубкиМВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025гГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионахБаку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн тЦена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Немецкий гигант химической промышленности BASF SE (BAS.XE) в четверг отчитался о снижении чистой прибыли за 1-й квартал 2015 года почти на 20%, что было вызвано низкими ценами на нефть и дополнительными расходами, связанными с программой компенсации, основанной на акциях.
За квартал, завершившийся 31 марта, чистая прибыль компании составила 1,17 млрд евро, тогда как годом ранее BASF получила 1,46 млрд евро. Результаты не оправдали ожиданий аналитиков, согласно последнему опросу The Wall Street Journal прогнозировавших прибыль в размере 1,26 млрд евро.
Продажи компании увеличились на 2,8% до 20,07 млрд евро, чему способствовали благоприятные курсы валют и увеличение объемов сбыта.
Прибыль BASF до уплаты налогов и процентов и без учета отдельных статей, за которой внимательно следят на рынке, опустилась на 2% до 2,07 млрд евро, главным образом в связи с положительной динамикой акций компании, приведшей к увеличению отчислений в программу компенсации на основе акций.
BASF подтвердила прогноз на 2015 год, отметив, что прибыль EBIT до вычета отдельных статей, вероятно, не изменится по сравнению с прошлым годом, а продажи немного повысятся.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ и Китая разработали метод превращения изношенных шин в нанотрубки
В углеродные нанотрубки и водород при помощи относительно дешевого и…
МВФ прогнозирует снижение цен на нефть до $68,9 в 2025г
И до $65,8 в 2026-м.
ГосДума приняла закон об особенностях применения норм об электроэнергетике в регионах
Закон вступит в силу с 1 марта 2026г, за исключением…
Баку и Астана планируют к 2027г нарастить транзит нефти из Казахстана до 7 млн т
По трубопроводу Баку — Тбилиси — Джейхан.
Цена на АИ-92 прибавила на бирже 0,03%
На Аи-95 — не изменилась.
В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Энергетики заменили на объекте силовой трансформатор 16 МВА на более…