Свежее
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодныеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабряРоснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мираФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФShell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
29 апреля в связи с повышением уровня воды в р. Томь в районе г. Кемерово руководители и технические специалисты Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании произвели осмотр золоотвала Ново-Кемеровской ТЭЦ, расположенного в непосредственной близости от затопленного участка автодороги Р384 Кемерово – поселок Улус-Мозжуха.
По результатам осмотра отмечено заполнение дренажных канав водами р. Томь. Подмыва грунтового тела ограждающей дамбы золоотвала не наблюдается, следы волнового воздействия на низовой откос отсутствуют.
За состоянием ограждающей дамбы золоотвала и дренажными системами установлен особый круглосуточный контроль до окончания паводка.
С 29 апреля 2015 года оперативными службами ГО и ЧС и силами экипажей ГИБДД участок автомобильной дороги между городом Кемерово и посёлком Улус закрыт для движения — до понижения уровня воды в реке Томь. При этом специалисты Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании получили беспрепятственный доступ для непрерывного круглосуточного эксплуатационного обслуживания золоотвалов Кемеровской ГРЭС и Ново-Кемеровской ТЭЦ, а также для наблюдения и контроля развития паводковой ситуации в районах расположения этих гидротехнических сооружений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге более 50% городских фонарей заменены на светодиодные
Замена городских фонарей на светодиодные в Санкт-Петербурге дает ежегодную экономию…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $74 впервые с 31 декабря
К 18:20 мск фьючерс на Brent ускорил снижение и торговался…
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира
«Роснефть» по итогам 2024г обогнала американскую ExxonMobil и заняла 4-ю…
ФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФ
ФАС также изучает возможности и развития водного транспорта для транспортировки…
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…