Свежее
В I полугодии Грузия купила у РФ природный газ на рекордные $110,6 млнСистему для проверки каналов ТВС создали в НовосибирскеТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколенияЯкутия в I полугодии нарастила добычу угля на 10%На Балтике обнаружили крупнейшее в Польше месторождение нефти и газаВ Узбекистане планируют прекратить производство АИ-80 с сентября
Российско-китайская межправительственная комиссия по энергетическому сотрудничеству поручила ЛУКОЙЛу и Sinopec решить спор по активу в Казахстане в досудебном порядке, сообщил журналистам глава крупнейшей российской частной нефтяной компании Вагит Алекперов.
«Мы подали документы в арбитраж, но состоялась межправкомиссия во время визита (вице-премьера РФ Аркадия) Дворковича (в Китай — ред.), где два сопредседателя дали поручение нам и Sinopec продолжить консультацию для того, чтобы избежать продолжения арбитражного разбирательства. Сейчас мы ведем эти консультации, но документы из арбитража мы не отзывали», — сказал Алекперов.
ЛУКОЙЛ в феврале начал арбитражные процедуры в Лондоне в отношении китайской корпорации Sinopec из-за срыва сделки по продаже последней 50% в компании Caspian Investment, владеющей долями в четырех проектах по добыче углеводородов в Казахстане. Соответствующий договор купли-продажи был подписан в апреле 2014 года. Общая сумма сделки, по итогам которой Sinopec консолидировала бы 100% Caspian Investment, оценивалась в 1,2 миллиарда долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии Грузия купила у РФ природный газ на рекордные $110,6 млн
Это на 26,5% больше аналогичного показателя прошлого года.
Систему для проверки каналов ТВС создали в Новосибирске
Система параллельного многоканального сканирования значительно сокращает время проверки и упрощает…
ТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
По своим техническим характеристикам новая машина превосходит все центрифуги предыдущих…
Якутия в I полугодии нарастила добычу угля на 10%
В 2024 году в Якутии добыто 49,5 млн т угля.
На Балтике обнаружили крупнейшее в Польше месторождение нефти и газа
Разведанные запасы месторождения Wolin East содержат 22 млн т углеводородов…
В Узбекистане планируют прекратить производство АИ-80 с сентября
«Узбекнефтегаз» намерен увеличить производство высокооктанового бензина (АИ-92) к концу этого…