Актуально
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil InternationalВ 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
Российско-китайская межправительственная комиссия по энергетическому сотрудничеству поручила ЛУКОЙЛу и Sinopec решить спор по активу в Казахстане в досудебном порядке, сообщил журналистам глава крупнейшей российской частной нефтяной компании Вагит Алекперов.
«Мы подали документы в арбитраж, но состоялась межправкомиссия во время визита (вице-премьера РФ Аркадия) Дворковича (в Китай — ред.), где два сопредседателя дали поручение нам и Sinopec продолжить консультацию для того, чтобы избежать продолжения арбитражного разбирательства. Сейчас мы ведем эти консультации, но документы из арбитража мы не отзывали», — сказал Алекперов.
ЛУКОЙЛ в феврале начал арбитражные процедуры в Лондоне в отношении китайской корпорации Sinopec из-за срыва сделки по продаже последней 50% в компании Caspian Investment, владеющей долями в четырех проектах по добыче углеводородов в Казахстане. Соответствующий договор купли-продажи был подписан в апреле 2014 года. Общая сумма сделки, по итогам которой Sinopec консолидировала бы 100% Caspian Investment, оценивалась в 1,2 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Великобритания выдала генеральную лицензию Lukoil International
Лицензия, позволяющая проводить операции с компанией, действует до 26 февраля…
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…