Актуально
Цены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордНа 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединителиВ ЯНАО завершена подготовка 115 ПС 110-220 кВ к зимеТеплосети реконструированы в Невском районе ПетербургаЧасть потребителей в 3-х городах на Камчатке остались без света из-за аварии на ТЭЦНа 3-х ВЛ-330 кВ в Ставрополье установят более 1,5 тыс ПЗУ
США не отменят и не ослабят санкции против России для нефтегазовых компаний в ближайшее время, сказала председатель энергокомитета сената США Лиза Мурковски.
«Сейчас, принимая во внимание политическое напряжение в отношениях с Россией, я не думаю, что это произойдет», — сказала она, отвечая на соответствующий вопрос. «Это не очень хорошие отношения. Текущая политика не приведет к смягчению санкций», — уточнила Мурковски.
Страны Запада в числе прочих антироссийских санкций запретили поставки оборудования и предоставление услуг для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике, ограничили возможности участия зарубежных компаний в проектах по освоению российского арктического шельфа.
При этом, по словам министра энергетики России Александра Новака, российский нефтегазовый сектор испытывает проблемы из-за санкций Запада только с точки зрения привлечения финансирования. Что касается технологических санкций, они не представляют особых трудностей для РФ, сказал он в интервью немецкому Die Welt. Хотя технологий зарубежных компаний-партнеров настоящее время не хватает, российские эксперты самостоятельно совершают рывок, сказал Новак.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекорд
Бензин АИ-92 подорожал на 0,21%, до 72,66 тыс руб за…
На 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Выполнен капремонт 5 линейных разъединителей 110 кВ с заменой фарфоровой…
В ЯНАО завершена подготовка 115 ПС 110-220 кВ к зиме
На ЛЭП завершены работы по замене 22 км грозотроса и…
Теплосети реконструированы в Невском районе Петербурга
Завершена реконструкция более 1 км тепловых сетей.
Часть потребителей в 3-х городах на Камчатке остались без света из-за аварии на ТЭЦ
В Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске.
На 3-х ВЛ-330 кВ в Ставрополье установят более 1,5 тыс ПЗУ
Птицы представляют угрозу для стабильной работы энергообъектов.