Свежее
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Минэнерго РФ находится в постоянном контакте с греческой стороной относительно возможного строительства продолжения газопровода «Турецкий поток» через территорию Греции, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.
«Мы с ними в контакте. Я вчера разговаривал с министром греческим. Ехать или не ехать (в Афины — ред.) — это не принципиальный вопрос», — сказал министр, отвечая журналистам о планах на следующей неделе посетить Афины для обсуждения данного вопроса.
Россия и Греция в настоящее время прорабатывают меморандум о строительстве газопровода от греческо-турецкой границы, по которому газ из «Турецкого потока» пойдет дальше в Европу, сообщали в четверг в Минэнерго РФ. В среду Минэнерго Греции сообщило, что Греция и Россия на следующей неделе подпишут соответствующий меморандум, который позволит начать предметные переговоры по строительству газопровода.
Стоимость греческого участка газопровода составит порядка 2 миллиардов евро, он пройдет до границы с бывшей югославской республикой Македония. Газопровод будет строиться частными компаниями.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…