Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
Энергетики ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») начинают основные работы по реализации ремонтной программы 2015 года. Программа сформирована в объеме 1,78 млрд рублей и включает в себя ремонт основного оборудования электросетевого комплекса, устройств релейной защиты и автоматики, средств диспетчерского и технологического управления, автотранспорта, производственных и административных зданий и сооружений. Объем финансирования ремонтной программы-2015 превышает прошлогодние показатели на 8,2%.
В семи регионах ответственности энергетики отремонтируют 9,3 тысячи километров линий электропередачи всех классов напряжения. Более 40% средств ремпрограммы будет направлено на ремонт распределительных сетей 0,4-20 кВ (7,4 тыс. км). Программа предусматривает комплексный ремонт 55 подстанций 35-220 кВ, 13 силовых трансформаторов, а также 1640 комплектных трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.
В рамках ремонтной программы запланирована расчистка 9,1 тыс. га трасс основной сети (35 кВ и выше) и 7,2 тыс. га трасс 0,4-20 кВ, расширение 566 га трасс ВЛ. Всего на расчистку и расширение просек воздушных ЛЭП в 2015 году будет направлено более 290 млн рублей.
«Ремпрограмма 2015 года сверстана с учетом фактического состояния оборудования и необходимости выполнения целевых программ, а также возможности вывода оборудования в ремонт. Это позволит нам обеспечить необходимый уровень надежности электроснабжения потребителей — отметил главный инженер компании Дмитрий Никонов. – А благодаря наличию квалифицированных работников, спецтехники и оборудования мы можем наращивать долю работ, выполненных хозспособом. В 2015 году около 2/3 объемов ремпрограммы будет выполнено собственными силами. Таким образом мы снижаем удельную стоимость и производственные издержки, сокращаем сроки выполнения ремонтных работ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.