Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 26 марта 2015 года в рамках губернаторской программы по газификации Подмосковья состоялся пуск газа в селе Костино Дмитровского района.
В селе Костино проживает почти 700 человек. Для газификации села было построено в общей сложности 8,6 километров газопровода. Построенный газопровод дает возможность перевести со сжиженного на природный газ 12 многоквартирных домов, а также газифицировать 215 частных домов.
Газопровод в селе Костино стал первым реализованным объектом газификации в Подмосковье за 2015 год. Всего газовики планируют построить в текущем году 65 подобных газопроводов.
«Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2017 года» – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего до 2017 года будет построено около 3 тысяч километров газораспределительных сетей, созданы условия для газификации около 400 населенных пунктов, обеспечено природным газом более 230 тысяч жителей Подмосковья. На сегодняшний день в рамках данной Программы газопроводы проведены к 219 населенным пунктам – их суммарное население составляет около 110 тысяч человек», – отметил Дмитрий Пестов.
Благодаря реализации губернаторской программы по газификации уже значительно повысился процент газификации сельских населенных пунктов. За 2013-2015 годы, с момента старта программы, доля газифицированного сельского населения в регионе выросла на 7% – до 70%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…