Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Чистая прибыль PetroChina Co. в прошлом году сократилась на 17,3% на фоне падения цен на нефть.
Государственный нефтяной гигант сообщил в четверг, что зафиксировал в 2014 году прибыль в размере 107,17 млрд китайских юаней (17,25 млрд долларов) против 129,6 млрд юаней в 2013 году. Выручка увеличилась на 1,1% до 2,28 трлн юаней с 2,258 трлн юаней годом ранее.
Компания сослалась на обвал цен на нефть во второй половине прошлого года, а также на сокращение спроса на дизель в Китае. Добыча нефти увеличилась в 2014 году на 1,4% до 945,5 млн баррелей, а добыча природного газа повысилась на 8,1% до 3,03 трлн кубических футов.
PetroChina является главным зарегистрированным на бирже подразделением China National Petroleum Corp., крупнейшего в Китае производителя нефти и газа по показателю объемов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.