Актуально
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%Словакия попросила ЕК проинспектировать трубопровод «Дружба»Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздникиИрак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
В связи с ухудшением погодных условий (метель, сильные порывы ветра до 20 м/сек) оперативным штабом филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в состав «РАО ЭС Востока») принято решение о введении режима повышенной готовности в зоне ответственности филиала с 00-00 часов 26 марта 2015 года.
Из-за сильных порывов ветра произошли отключения электрооборудования на территории Алдана, поселка Ленинский и микрорайона Солнечный. Зафиксировано порядка 40 повреждений. На данный момент большая часть из них уже устранена. Аварийно-восстановительные бригады обеспечены всем необходимым для оперативного восстановления возможных повреждений на линиях электропередачи и подстанциях.
— Заявки потребителей об отсутствии электроэнергии продолжают поступать. Нами принято решение, несмотря на непогоду, усложняющую применение гидроподъемника, не прерывать работу, — сообщил главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» Сергей Халимханов, — Мы обращаемся к населению, оставшемуся без электричества, с просьбой проявить терпение и понимание. Сообщаем, что аварийно-восстановительные работы будут проводиться до тех пор, пока не будет восстановлено электроснабжение последнего потребителя.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…
Словакия попросила ЕК проинспектировать трубопровод «Дружба»
Чтобы установить, действительно ли он непригоден для транспортировки нефти.
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздники
В течение выходных и праздничных дней, приуроченных к празднованию Дня…
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…