Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Филиал «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжская ТГК» с 13 часов 30 минут 27 марта 2015 года вводит режим полного ограничения потребления тепловой энергии на ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» (ККУ «Концерн «Тракторные заводы»).
Причиной введения подобных мер послужило невыполнение потребителем договорных обязательств перед энергокомпанией и наличие задолженности за потребленную тепловую энергию. По состоянию на 25 марта 2015 года сумма долга ОАО «ЧАЗ» превысила 21,4 млн. рублей.
Отключение подачи тепловой энергии будет произведено путем закрытия задвижек, расположенных на границе раздела балансовой принадлежности. За все возможные негативные последствия, после прекращения подачи тепловой энергии, ответственность несет руководство завода.
Возобновление подачи тепловой энергии в полном объеме будет произведено после полного погашения ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» задолженности за тепловую энергию.
В связи с ненадлежащим исполнением обязательств по оплате филиал «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжская ТГК» уже неоднократно был вынужден прибегать к мерам по ограничению потребления тепловой энергии на предприятиях ККУ «Концерн «Тракторные заводы». В частности, 10 марта в отношении ОАО «ЧАЗ» было введено ограничение потребления тепловой энергии в паре и горячей воде до уровня аварийной брони. Руководство завода было уведомлено, что в случае отсутствия в установленный срок платежей в счет погашения имеющейся задолженности подача теплоресурсов будет прекращена полностью. Урегулировать вопрос оплаты долгов в полном объеме не удалось.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…