Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В ОАО «БЭСК» идет подготовка к паводку 2015 года. ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» (дочерние предприятия ОАО «БЭСК») приступили к выполнению комплекса противопаводковых мероприятий. Их цель — обеспечение надежной, безопасной и безаварийной работы подстанций и высоковольтных линий электропередачи в период весеннего половодья.
С учетом того, что третья декада февраля и март выдались существенно более теплыми, чем обычно, ускорились темпы подготовительных работ. Башкирскими электросетевиками до наступления паводка проводятся осмотры зданий и сооружений, фундаментов ответственного оборудования. Проверяются опоры, установленные на переходах через водоемы, а также расположенные в поймах рек и ручьев. При необходимости производится укрепление откосов земляных сооружений и берегов в подверженных размыву местах. Большое внимание уделяется мероприятиям по предотвращению затопления кабельных и теплофикационных каналов, маслоприемников и маслосборников, территорий подстанций и распределительных пунктов и места хранения твердых бытовых отходов.
25 марта состоялась командно-штабная тренировка по теме «Организация мероприятий по смягчению последствий возникновения ЧС в паводковый период. Управление силами и средствами при угрозе или возникновении ЧС при прохождении весеннего паводка». По «легенде» в зоне подтопления в Уфе оказались 2640 домов с населением более 10 тысяч человек и 52 промышленными объектами, что спровоцировало ДТП, в результате которого отключилась ВЛ-110 кВ «Уфа Южная – Старая Уфа». Благодаря своевременным действиям сетевиков электроснабжение удалось восстановить в кратчайшие сроки. Тренировка продемонстрировала готовность ООО «Башкирэнерго» к своевременному принятию решения при организации аварийно-восстановительных работ и обмена информацией при подтоплении объектов электросетевого хозяйства.
Во время паводка в состоянии повышенной готовности будут находиться аварийно-восстановительные бригады, транспорт и спецтехника. Во всех производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» созданы паводковые комиссии, которые должны обеспечить своевременное выполнение мероприятий, намеченных для подготовки объектов к бесперебойной работе в период половодья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.