Актуально
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за тНа ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИПВласти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭСК 2035г дата-центры для ИИ могут потреблять 4,4% всей электроэнергии мираЭнергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
Документы, необходимые для предоставления «Газпрому» права предоставлять скидки к цене на газ, устанавливаемой Федеральной службой по тарифам, подготовлены и находятся на рассмотрении правительства, сказал журналистам глава ФСТ Сергей Новиков.
«Все необходимые документы находятся в правительстве. Все то, что были связано с подготовкой нормативно-правовой базы, весь этот этап закончен. Соответственно постановление правительства в правительстве… итоговое решение за правительством», — сказал Новиков.
Цена на газ, продаваемый «Газпромом» на внутреннем рынке, регулируется ФСТ. Независимые производители могут поставлять газ по свободным ценам и предлагают потребителям заключать договоры со скидкой к цене ФСТ. В связи с этим доля продаж «Газпрома» на внутреннем рынке стала снижаться. Независимые производители заняли в 2013 году, по данным «Газпрома», 28% рынка, увеличив долю своего присутствия с 21% в 2012 году.
Ранее ФСТ представила проект постановления, предусматривающий возможность для «Газпрома» продавать газ с дисконтом начиная с 1 января 2015 года. Одновременно были представлены замечания ФАС и Минфина по этому вопросу. В результате совещания у зампредседателя правительства Аркадия Дворковича был дан ряд поручений федеральным органам исполнительной власти, в том числе с участием «Газпрома» и независимых производителей, подготовить и представить правительству согласованные предложения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газ
Ранее ЕК обнародовала инициативы по отказу от российского газа. В…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за т
Бензин АИ-92 подешевел на 0,46% — до 72,831 тыс руб…
На ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИП
Работы затронут 111 населенных пунктов в Ярославском, Переславль-Залесском, Рыбинском, Угличском,…
Власти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭС
В настоящее время на 3-х АЭС (в Форсмарке, Рингхалсе и…
Энергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
Главы энергокомпаний обсудят вопросы снижения себестоимости добычи через локализацию оборудования,…