Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири» (ОДУ Сибири), выработка электроэнергии электростанциями Сибири в феврале 2015 года составила 16893,5 млн кВт•ч, что на 6,6% меньше объема выработки за февраль 2014 года.
Суммарные объемы выработки и потребления электроэнергии в ОЭС Сибири складываются из показателей энергосистем республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей.
Выработка гидроэлектростанций региона в феврале 2015 года составила 6067,3 млн кВт•ч, что на 20,0% меньше в сравнении с февралем прошлого года. Тепловыми электростанциями (ТЭС) за февраль 2015 года выработано 10107,2 млн кВт•ч, что на 4,9% больше, чем за февраль 2015 года.
Потребление электроэнергии в объединенной энергосистеме Сибири в феврале 2015 года составило 17612,8 млн кВт•ч, что на 3,9% меньше объема потребления за аналогичный месяц 2014 года.
За два месяца текущего года объем выработки электроэнергии в ОЭС Сибири составил 35997,9 млн кВт•ч, что на 4,1% меньше объема выработки за январь-февраль 2014 года. При этом ГЭС выработали 12568,7 млн кВт•ч, что на 21,5% меньше, чем в январе-феврале 2015 года. Тепловые электростанции региона выработали 21848,2 млн кВт•ч, что на 10,7% больше аналогичного показателя прошлого года.
Объем потребления за два месяца текущего года составил 37138,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 2,3% меньше, чем за январь-февраль 2014 года.
Как пояснил директор по управлению режимами — главный диспетчер ОДУ Сибири Александр Денисенко, увеличение в общем балансе ОЭС Сибири доли выработки электроэнергии тепловыми электростанциями обусловлено повышенной загрузкой ТЭС вследствие уменьшения энергоотдачи гидроэлектростанций Ангаро-Енисейского каскада из-за неблагоприятной гидрологической обстановки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…