Свежее
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ШаимОСК-Энерго начала поставку электроэнергии еще 5 судостроительным предприятиямС начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВРоссети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
В ноябре исполняется два года с момента присоединения «Энергосбыта» к ОАО «ЭК «Восток». Став филиалом компании «Восток», «Энергосбыт» сохранил все лучшее: социальные гарантии для сотрудников, существовавший бренд, клиентскую базу. Вместе с тем объединение структурировало ряд ключевых бизнес-процессов. Теперь центральный офис взаимодействует с федеральными органами власти, рассчитывается с генерирующими и инфраструктурными организациями на оптовом рынке электроэнергии, защищает интересы энергосбытовой компании в различных ситуациях. Благодаря этому филиалы сосредоточены на текущих задачах, разработке новых услуг и усовершенствовании работы с клиентами.
Два года работы в составе холдинга уже принесли свои плоды. Благодаря единой автоматизированной системе упростилась и ускорилась работа с документооборотом. Разработана общая база бухгалтерских данных, внедрен единый программный комплекс. Утверждены Стандарты качества обслуживания клиентов. Обмен опытом между сотрудниками одной компании пришел на смену официальному взаимодействию разных юридических лиц. А новая социально-кадровая политика способствует улучшению условий труда, продвижению мотивационных программ для всех филиалов.
2 года прошло с момента присоединения Энергосбыта и Тюменьэнергосбыта к Энергосбытовой компании «Восток» Активно внедряются и совершенствуются услуги и сервисы для клиентов. В первую очередь, это дистанционные способы оплаты и сверки электрической энергии: сервис «Личный кабинет», sms, электронная почта и многоканальный телефон. Для повышения качества обслуживания на официальном сайте «Энергосбыта» проводятся ежеквартальные опросы. В последний год преобразилось и корпоративное издание филиала: редизайн сделал газету более яркой и читабельной. В планах Энергосбытовой компании «Восток»: объединить сайты всех филиалов на единой информационной платформе, совершенствовать работу Личного кабинета.
Генеральный директор ОАО «ЭК «Восток» Максим Ромашев: «Объединение филиалов Энергосбытовой компании «Восток» — это эффективный шаг к повышению надежности энергоснабжения на территории сразу двух регионов России: Курганской и Тюменской области. Благодаря реорганизации мы смогли снять с филиалов ряд весьма трудоемких типовых задач, что позволило сотрудникам сосредоточиться на улучшении локальных процессов — взаимодействии с клиентами, разработке новых и улучшении существующих сервисов, развитии сети центров обслуживания клиентов».
Директор «Энергосбыта» — филиала ОАО «ЭК «Восток» Игорь Пушкарев: «Главным итогом объединения стало не просто повышение конкурентоспособности «Энергосбыта» как филиала Энергосбытовой компании «Восток», а обеспечение устойчивости и платежеспособности энергосбытового сектора Курганской области как гаранта надежного и бесперебойного энергоснабжения, расширение спектра предлагаемых услуг, развитие клиентских сервисов».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Шаим
Энергетики выполнили ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 20 МВА,…
ОСК-Энерго начала поставку электроэнергии еще 5 судостроительным предприятиям
Севастопольскому морскому заводу, судостроительным заводам «Море» и «Вымпел», а также…
С начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВ
Энергетики заменили почти 4 тыс изоляторов, 14 км грозотроса и…
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.