Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Федеральная сетевая компания подвела итоги производственной деятельности за 2014 год в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. За прошедший год в регионе введено в работу 851 МВА трансформаторной мощности и построено 507 км линий электропередачи. Ввод в работу новых энергообъектов способствует повышению надежности электроснабжения 11-ти субъектов Российской Федерации с населением более 19 млн человек, преодолению дефицита электроэнергии в юго-западном районе и центральной части Краснодарского края, а также увеличению пропускной способности сети.
В частности, осуществлен ввод в работу третьей автотрансформаторной группы на подстанции 500 кВ «Кубанская» в Краснодарском крае, второго автотрансформатора на подстанции 220 кВ «Койсуг» в Ростовской области. Кроме того, было завершено строительство линии электропередачи 500 кВ «Ростовская АЭС – Тихорецкая» (2 цепь) и 330 кВ «Нальчик-Владикавказ-2».
В сравнении с 2013 годом уровень удельной аварийности на энергообъектах Юга России снизился на 10 %.
На 100% выполнена ремонтная кампания ФСК на Юге России за 2014 год. Отремонтировано 30 фаз трансформаторного оборудования, 3 реактора, 105 выключателей, 839 разъединителей, заменено 22,6 тыс. изоляторов и 42 км грозозащитного троса, расчищено более 2 тыс. га трасс лини электропередачи, вырублено 3 тыс. деревьев угрожающих падением, усилено 335 фундаментов опор.
Проведено 157 противоаварийных тренировок и 33 совместных учения с представителями МЧС, администрациями и региональными властями. Аварийный резерв материалов и оборудования укомплектован на 100%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.