Свежее
В Якутии за 7 мес увеличила добычу угля на 10,7%В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭСЗа 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощностиМЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+МЭА снизило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г на 20 тыс б/сРФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%
Федеральная сетевая компания подвела итоги производственной деятельности за 2014 год в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. За прошедший год в регионе введено в работу 851 МВА трансформаторной мощности и построено 507 км линий электропередачи. Ввод в работу новых энергообъектов способствует повышению надежности электроснабжения 11-ти субъектов Российской Федерации с населением более 19 млн человек, преодолению дефицита электроэнергии в юго-западном районе и центральной части Краснодарского края, а также увеличению пропускной способности сети.
В частности, осуществлен ввод в работу третьей автотрансформаторной группы на подстанции 500 кВ «Кубанская» в Краснодарском крае, второго автотрансформатора на подстанции 220 кВ «Койсуг» в Ростовской области. Кроме того, было завершено строительство линии электропередачи 500 кВ «Ростовская АЭС – Тихорецкая» (2 цепь) и 330 кВ «Нальчик-Владикавказ-2».
В сравнении с 2013 годом уровень удельной аварийности на энергообъектах Юга России снизился на 10 %.
На 100% выполнена ремонтная кампания ФСК на Юге России за 2014 год. Отремонтировано 30 фаз трансформаторного оборудования, 3 реактора, 105 выключателей, 839 разъединителей, заменено 22,6 тыс. изоляторов и 42 км грозозащитного троса, расчищено более 2 тыс. га трасс лини электропередачи, вырублено 3 тыс. деревьев угрожающих падением, усилено 335 фундаментов опор.
Проведено 157 противоаварийных тренировок и 33 совместных учения с представителями МЧС, администрациями и региональными властями. Аварийный резерв материалов и оборудования укомплектован на 100%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Якутии за 7 мес увеличила добычу угля на 10,7%
До 30 млн т.
В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭС
Новоленская ТЭС установленной мощностью 550 МВт станет 2-й по мощности…
За 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощности
Построено 684 км новых ЛЭП.
МЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+
На 370 тыс б/с, до 2,5 млн б/с.
РФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%
Доходы — на 7%, до $14,32 млрд.