Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В условиях пурги и обильного снегопада энергетики Воркуты прилагают максимум усилий, чтобы сохранить в городе надежное электроснабжение. В ночь с 17 на 18 марта четыре раза отключалась линия 220 кВ «Воркута-Инта», и воркутинский энергоузел переходил на изолированный режим работы. От сильного ветра пострадали несколько линий 6-10 кВ, но электроснабжение было оперативно восстановлено. Причины отключений – перехлест и обрывы проводов. В настоящее время погашенных потребителей в городе нет.
Как рассказал главный инженер производственного отделения «Воркутинские электрические сети» филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» Андрей Балашов, непогода бушует в Заполярье вторую неделю. 16 марта максимальная скорость ветра была зафиксирована на отметке 24 м/с. С жилья сдирало обшивку, в поселке Воргашор с домов сорвало балконы, повреждены кровли.
— Накануне вечером из-за схлеста проводов без электроснабжения остался гидроузел, подающий воду в поселок Комсомольский. Объект работает в авторежиме, обслуживающего персонала на нем нет. Все дороги в городе заметены, движение перекрыто. И оперативно-восстановительная бригада на вездеходе добиралась до гидроузла, чтобы запитать его и подать людям воду. Через 2 часа объект переключили на другую линию, — рассказал Андрей Балашов.
По словам главного инженера Воркутинских электросетей, оперативно-восстановительные бригады будут передвигаются на вездеходах до тех пор, пока непогода не стихнет и город не расчистят. Как пояснил Андрей Балашов, коммунальщики прилагают максимум усилий для очистки улиц, однако пока справится со стихией не получается. Движение по городу перекрыто, нет сообщения с поселком Советский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…