Свежее
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мираФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФShell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГShell повысила прогноз спроса на СПГ в мире к 2040г до 630-718 млн т в годВ Башкортостане появится еще один полигон ТКО
Основной шлюз для персонала установлен в проектное положение в здании реактора энергоблока №1. Установка в кольцевое пространство между внутренней и внешней защитными оболочками на отметке +26,30 м проходила с помощью мостового крана кругового действия (полярного крана) грузоподъемностью 360 тонн.
В дальнейшем, после натяжения арматурных канатов защитной оболочки, специалистам предстоит закрепить крупногабаритное изделие массой более 22 тонн к ее закладным деталям и провести пневматические испытания шлюза, а также его испытания на прочность и герметичность.
Шлюзы для персонала (основной и резервный) являются важными элементами системы герметичного ограждения атомной станции (локализующей системы безопасности). Основной шлюз используется при строительстве энергоблока, в период его эксплуатации и при проведении работ по ремонту оборудования. Шлюз предназначен для прохода обслуживающего персонала из негерметичной зоны в герметичную и обратно, а также для транспортировки малогабаритных грузов с сохранением проектной герметичности при нормальных условиях эксплуатации и в аварийных ситуациях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира
«Роснефть» по итогам 2024г обогнала американскую ExxonMobil и заняла 4-ю…
ФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФ
ФАС также изучает возможности и развития водного транспорта для транспортировки…
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…
Shell повысила прогноз спроса на СПГ в мире к 2040г до 630-718 млн т в год
Общий объем мировой торговли СПГ в 2024г вырос до 407…
В Башкортостане появится еще один полигон ТКО
Полигон твердых коммунальных отходов будет построен в Ишимбае.